1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
6 июня 2022 г. 12:45

В числе первоочередных вопросов планерки – о подготовке и проведении праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2022» и Дня России в Янтиковском районе

Сегодня, 6 июня 2022 года, в с. Янтиково состоялась очередная рабочая планерка.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Председательствовавший на заседании исполняющий обязанности главы администрации района Григорий Куклов подвел итоги работы за прошедшую неделю, поставил задачи на текущую.

В числе первоочередных и основных вопросов заседания – реализация проектов в рамках инициативного бюджетирвоания граждан, ремонт дорог, профилактика безопасности в летний купальный сезон, подготовка к православному празднику Дню Святой Троицы, районному празднику песни, труда и спорта «Акатуй-2022» и Дню России в Янтиковском районе. Один из масштабных мероприятий – это концерт Надежды Бабкиной, который пройдет 11 июня на площади перед районным Домом культуры, начало в 19 часов.

Весенне-полевые работы завершились, всего засеяно 10350 га площади (101%). Смотр посевов сельскохозяйственных культур по оценке взошедших яровых культур запланирован на следующей неделе, по традиции перед проведением праздника песни и труда «Акатуй», об этом сообщил начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов.

В образовательных учреждениях района продолжаются экзамены. Также с 1 июня начали свою работу пришкольные лагеря, охвачено 395 учащихся. Как отметил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, задача образовательных учреждений – обеспечить качественный отдых детей в летнее время. Параллельно ведется работа по подготовке школ к новому учебному и предстоящему отопительному периоду.

В сфере строительства продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону, строительству и ремонту объектов, благоустройству придорожной полосы и другие, сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев,  начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов привел статистику заболеваемости коронавирусом. На сегодня продолжают болеть 5 человек,  2 человека находятся на стационарном лечении, 3 – на амбулаторном.

По результатам рассмотрения представленной информации, Григорий Куклов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся подготовки к проведению «Акатуй-2022», проведения всех противопожарных мероприятий, подготовки к следующему отопительному сезону, ремонту объектов и другие.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Поделиться:
Распечатать