1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
9 июня 2022 г. 10:16

50 лет рука об руку - супруги Степановы из с. Янтиково отметили «золотой» юбилей супружеской жизни

Пятидесятилетний брак - это большая ценность. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывает чувства восхищения и уважения.

8 июня супруги Степановы Петр Степанович и Валентина Тимофеевна из с.Янтиково отметили «золотой» юбилей. Полвека они идут рука об руку, сохраняя добрые, теплые отношения и любовь друг к другу. Их жизнь - прекрасный пример дружной, скромной, трудолюбивой и достойной уважения семьи. Петр Степанович после учебы большую часть жизни проработал монтером в ЛТЦ, затем в Канашском ДРСУ, где он зарекомендовал себя как добросовестный, ответственный и знающий своё дело специалист. И после выхода на заслуженный отдых его профессиональные навыки пригодились в «Акконд – Агро».  Его супруга  работала поваром в кафе, в школьной столовой и вплоть до выхода на пенсию – в столовой ЦРБ. Стаж работы каждого из супругов более 40 лет. За трудовые успехи они награждены множеством почетных грамот и наград, имеют звание ветеранов труда.  Несмотря на возраст, супруги не могут сидеть без дела, до сих пор ведут большое домашнее хозяйство, держат корову, свиней, кур, обрабатывают  огород.  Петр Степанович - мастер на все руки, все в хозяйстве сделано его руками, может топором поработать и красивую картину создать.  Валентина Тимофеевна во всем поддержка мужу, рукоделие, вязание для нее – работа для души. Супруги  вырастили двух прекрасных дочерей, радуются успехам двух внуков, двух внучек и правнучки.

С юбилейной датой супругов тепло поздравили начальник отдела ЗАГС  администрации Янтиковского района Валентина Новикова и председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Татьяна Иванова. Вместе с пожеланиями  здоровья, долголетия, мира и благополучия были вручены благодарственное письмо и памятный подарок. Как в начале совместного  жизненного пути, супруги поставили свои подписи уже в почетной книге юбилейных свадеб Янтиковского района. Дочери рассказали об атмосфере уважения и взаимопонимания в семье Степановых, поблагодарили за любовь, заботу и пример  долголетия супружеской жизни.

«Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, не терять уважения, поддерживать и понимать друг друга, все делать сообща», – поделились юбиляры.

Поделиться:
Распечатать