1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
28 июля 2022 г. 17:37

Диктант Победы в Чувашии напишут более чем на пятистах площадках

Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов 28 июля провел заседание оргкомитета по проведению Диктанта Победы.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта «Историческая память» пройдет 3 сентября.  Организаторы Диктанта - партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

На сегодня уже определены 477 площадок по Чувашской Республике – Диктант Победы напишут в школах, вузах и колледжах, муниципальных библиотеках. Задействованы будут также уникальные площадки Росгвардии, МЧС, МВД, предприятий и организаций – ПО имени Чапаева, Чебоксарского электроаппаратного завода, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Сбербанка. Есть и другие заявки на проведение акции, в итоге будут работать более 500 площадок (в 2021 году – около 400). Количество участников в этом году ожидается не менее 12 тысяч человек.

Отметим, что жители республики, депутаты Госсовета и местных Собраний, ветераны боевых действий, студенты и школьники ежегодно принимают в Диктанте Победы самое активное участие. А федеральным победителем два года подряд (2020-й и 2021-й) становилась преподаватель истории и права Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Наталия Матвеева, 9 мая 2022 года она побывала на Параде Победы в Москве.

Патриотическая акция - Диктант Победы должна пройти торжественно и празднично, подчеркнул Леонид Черкесов.

Поделиться:
Распечатать