1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
22 августа 2022 г. 19:12

Члены экспертного клуба Чувашии о Дне государственного флага России

Председатель экспертного клуба Чувашии, член Общественной палаты Чувашии Альберт Комахидзе: «20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который постановил отмечать День флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России. Сегодня, как никогда, государственный флаг Российской Федерации объединяет гражданское общество в стране - это наш символ, это наша гордость, которую мы несём в душах и сердцах. Я горжусь, что живу в России, и я горжусь, что я могу стоять под своим флагом - флагом Российской Федерации. С праздником дорогие соотечественники!»

Председатель Совета регионального отделения «Ассоциации юристов России» Роман Кручинин: «Ежегодно 22 августа мы отмечаем один из наиболее важных праздников своей символики — День государственного флага. Каждый цвет нашего флага символичен, это значимые события истории России, черты нашей страны и народа. Белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. Эти качества особенно ярко проявляются сейчас, когда российские солдаты и бойцы Донбасса с честью выполняют свой долг в рамках специальной военной операции, сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках".

 Заместитель начальника учреждения - начальник отдела мероприятий гражданской обороны и защиты населения КУ Чувашской Республики «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Вениамин Петров: «Дорогие, коллеги, друзья! Ежегодно 22- го августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, который посвящён возрожденному флагу России. 353 года на российском фрегате "Орёл" впервые был поднят бело-сине-красный корабельный флаг. Сегодня "национальный триколор" - флаг Российской Федерации - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Самой популярной расшифровкой цветов флага заключается в следующем: белый - благородство и откровенность, синий-верность, честность и безупречность, красный-мужество, смелость, великодушие и любовь. С праздником всех, мира, добра и благополучия, успехов во имя и во благо Родины нашей-великой, много национальной, единой России".

 

Поделиться:
Распечатать