1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
25 августа 2022 г. 19:17

Продолжается создание летописи «Герои операции Z» о подвигах россиян

Документальный проект о героях-участниках специальной военной операции и используемой военными отечественной технике готовят информационный портал LIFE совместно с телеграм-каналом Shot.  Помимо этих ресурсов посмотреть видео можно также на сайте проекта https://heroez.life.ru/

Короткие истории проекта «Герои операции Z» посвящены  подвигам военных, медиков и добровольцев в первом полугодии 2022 года. Это история Наби Койчкаева, который сдерживал врага при отходе боевой группы, спасшего 150 человек Балдана Цыдыпова, вынесшего товарища из-под обстрела Александра Соболя и других героев. Всего – больше ста роликов о тех, кто родился в Донбассе и освобождает Родину от врага, и тех, кто не захотел  остаться в стороне и приехал на Украину из России.

Герои проходят свой путь с высоко поднятой головой, и среди историй на life.ru вполне могут появиться и ролики о представителях Чувашии – они тоже проявляют невероятную смелость и выдержку. «Порой невозможно подобрать слова, чтобы описать героев как можно подробнее и показать их в полный рост», – отмечают авторы видеороликов.

Также в проекте "Герои операции Z" речь идёт обо всех видах российского вооружения: самолётах, вертолётах, миномётах, гаубицах и прочем, без которого невозможна эта спецоперация и её успех. Зрители смогут подробно узнать о новинках нашего вооружения и об оружии, которое изобрели ещё в Советском Союзе, но оно до сих пор очень надёжно и эффективно.

Поделиться:
Распечатать