1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
3 августа 2022 г. 21:32

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ» более 1000 компаний Чувашии приобрели российский софт с 50%-й скидкой

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса, запущенная Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», пользуется спросом. Суть ее заключается в предоставлении возможности компаниям приобретать программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета.

По итогам первого полугодия 2022 года программное обеспечение за половину стоимости приобрели уже более 128 тысяч компаний по всей стране. В Чувашии такой возможностью воспользовалась 1061 организация – это 2,5% от общего числа зарегистрированных в регионе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В настоящий момент представителям малого и среднего бизнеса доступно более 50 программных продуктов по льготной цене. Здесь представлены решения для самых разных сфер деятельности: от торговли, логистики и клиентского сервиса до управления персоналом, анализа информационного поля и даже управления строительством.  Организациями Чувашии приобретено 2393 лицензии на российский софт на общую сумму около 4,5 млн. рублей.

 «В нынешних непростых экономических реалиях возможность сэкономить на приобретении софта привлекает многих предпринимателей, особенно если речь идет о 50% стоимости. Здесь выигрывают и владельцы бизнеса, и разработчики программного обеспечения, которым нужно продвигать свой продукт на рынке информационных технологий», - прокомментировала министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. 

Поделиться:
Распечатать