1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
4 августа 2022 г. 13:20

Леонид Черкесов: Народная программа активно реализуется в Чувашии

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провел рабочие встречи с руководством и депутатами Вурнарского и Ибресинского муниципалитетов.

Традиционно обсудили реализацию Народной программы «Единой России», отметил парламентарий. Один из ее масштабных проектов – модернизация почтовых отделений. В этом году в Чувашии обновятся 8 отделений, в следующем – 146. На эти цели будет выделено более миллиарда рублей. После окончания ремонтных работ муниципалитетам останется только благоустроить прилегающую территорию. Услуги во многих реконструированных отделениях будут оказываться по принципу одного окна, как в МФЦ. То есть поменяется не только визуальный облик зданий и помещений, но и вырастет уровень комфорта и качество предоставляемых услуг.

«Отдельно обсудили и другие пункты программы. Как отмечает Председатель Партии Дмитрий Медведев, она не является догмой и может корректироваться. Если какие-то объекты не попали под ее действие, а люди нуждаются в их ремонте или строительстве, депутатам и руководству муниципалитетов необходимо провести последовательную работу: подготовить проектно-сметную документацию, получить экспертизу по объекту и согласие депутатского корпуса. Уверен, при таком подходе результат будет положительным», - подчеркнул Леонид Черкесов.

Напомним, на прошедшей неделе Секретарь регионального отделения встретился с депутатами Красночетайского, Ядринского, Урмарского и Янтиковского районов.

«На встречах с районными депутатами неизменно встает вопрос о реализации Народной программы «Единой России». На сегодняшний день это главный программный документ партии. В его формировании приняли участие почти 2,5 миллиона жителей страны.

В Чувашии реализация программы идет активно, уже есть первые результаты. В рамках поддержки семей закреплены выплаты для беременных, на детей в возрасте до 17 лет. Школьники начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Модернизируется и первичное звено здравоохранения. Так, за полтора года построены и введены в эксплуатацию 53 ФАПа. Обновляется парк «скорой помощи». В прошлом году врачи на селе получили 44 новых автомобиля. К октябрю этого года будет закуплено еще 48 автомобилей.

Значительное внимание уделяется программам благоустройства. Сегодня граждане путем рейтингового голосования сами определяют, какие объекты необходимо благоустроить в первую очередь, а в последующем участвуют в контроле за качеством и сроками выполнения работ», - рассказал Леонид Черкесов.

Поделиться:
Распечатать