1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
1 сентября 2022 г. 14:07

Школы Янтиковского района распахнули двери для своих учеников

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Янтиковского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В текущем учебном году в школах будут обучаться 1370 обучающихся, в том числе впервые за парты сядет 131 первоклассник.

Традиционно в каждой школе День знаний начался с праздничных линеек, которые начались с исполнения гимнов и поднятия флагов РФ И ЧР. С началом нового учебного года педагогические коллективы и учащихся поздравили представители Министерств и депутаты Госсовета ЧР, представители администрации и отдела образования, депутаты Собрания депутатов Янтиковского района, ветераны педагогического труда, родители.

В своих поздравлениях они поблагодарили педагогический состав за благородный труд, пожелали успехов в нелегкой работе, а школьникам -  веры в свои силы, настойчивости в учебе и труде, выразили надежду, что учебный год для них будет наполнен удивительными открытиями и достижениями.

С особым нетерпением 1 сентября ждали первоклассники и их родители. Вчерашние дошколята первый раз переступили порог школы, которая станет на долгие годы для них вторым домом: здесь они найдут новых друзей, откроют для себя огромный мир знаний. В День знаний они были окружены наибольшим вниманием.

Заливисто прозвенел школьный звонок, первый – в новом учебном году, приглашая ребят на классные часы, которые прошли на тему "Основы безопасности жизнедеятельности", "Урок финансовой грамотности".

С нового учебного года в образовании ожидаются множество нововведений:  все школы переходят к реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования. Безусловно, усилена воспитательная составляющая образовательного процесса. Президентом страны поддержана идея еженедельного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.  В новом учебном году продолжится внедрение федеральной государственной информационный системы «Моя школа». В систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников.

Поделиться:
Распечатать