1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
1 сентября 2022 г. 23:29

Владимир Михайлов и Эмир Бедертдинов посетили ООО «Янтиковский хлеб»

Глава администрации района Владимир Михайлов и министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов посетили ООО «Янтиковский хлеб» и пообщались с работниками. Директор завода Татьяна Обаськина ознакомила с производством.

Янтиковская пекарня берет свое начало с 1937 года. Тогда работали вручную, печи отапливались дровами. В 1962 году была построена новая хлебопекарня. Она начала работать круглосуточно. Оборудование для выпечки хлебобулочных изделий работало на угле.

С ведением электрических печей производственная площадь хлебозавода начала использоваться полностью. Установлены оборудования для производства сухарей, макаронных изделий, баранок, печенья, пряников и других кондитерских изделий.

Сегодня ООО «Янтиковский хлеб» производит свыше 100 наименований хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. В сутки производится около 1 тонны продукции. Она поставляется в магазины района, детские сады и в школы, а также в частные магазины соседних районов. Всего объем товарной продукции за 7 месяцев 2022 года составил 16 млн. 200 рублей.

В производстве занято 27 человек.

Начиная с 2005 года производством руководит Татьяна Витальевна Обаськина. Она является депутатом Собрания депутатов Янтиковского района.

Поделиться:
Распечатать