1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
15 сентября 2022 г. 9:56

Чувашских производителей приглашают к участию в Конгрессе индустрии детских товаров

С 22 по 24 ноября 2022  года в Москве пройдет XIII Конгресс индустрии детских товаров (Конгресс ИДТ), организаторами которого являются Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным сообществом и профессиональным некоммерческим сектором. В центре внимания участников вопросы стратегии развития индустрии детских товаров, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Более 15 отраслей промышленности, входящие в индустрию, будут представлены на мероприятии. В ходе дискуссий и практических сессий состоится  обмен  идеями, популяризация лучших бизнес-практик, формирование новых инструментов в деловой кооперации.

С 27 по 29 сентября 2022 г. в Москве впервые пройдет межрегиональный этап Конгресса индустрии детских товаров.

Данный этап мероприятия направлен на анализ и консолидацию регионального опыта с целью формирования актуальных механизмов для ускорения темпов развития отрасли в условиях новых экономических вызовов.

Все участники индустрии  - от закупщиков и производителей до специализированных продавцов товаров и сетевых ритейлеров - выступят с идеями и работающими предложениями о том, как перестроить производство, бизнес и детские бренды под текущие условия рынка, а также расскажут о мерах, которые следует предпринять, чтобы выжить и вырасти в сложившейся на рынке ситуации.

На сессиях Конгресса будут представлены лучшие практики регионов по развитию ИДТ, организован прямой диалог ответственных ведомств с региональными производителями, а также организациями, заинтересованными в реализации инвестиционных программ на территории трех федеральных округов: Центрального, Приволжского, Уральского.

В рамках деловой программы участники Конгресса рассмотрят актуальные проблемы предприятий, представят новые инвестиционные проекты и предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

Ключевые темы программы:

Индустрия детских товаров: слагаемые технологического суверенитета;

EdTech инновации: наука – технологии – промышленность;

Безопасность и доступность детства: перечень товаров первой необходимости для детей – как охватить потребности на всех этапах жизни ребенка для ухода и полноценного развития;

Рекомендации по материально-техническому оснащению дошкольных образовательных организаций.

В центре внимания участников – обсуждение новой программы Минпромторга России по закупкам средств обучения и оборудования для оснащения дошкольных и общеобразовательных организаций: условия участия в конкурсе, требования к качеству и соответствие продукции образовательным стандартам и запросам специалистов образования.

В поддержку дискуссионной площадки организована интерактивная экспозиция Конгресса «Игрушки России», демонстрирующая флагманские продукты ведущих отечественных производителей детских товаров.

В программе Конгресса запланирована работа консультационного центра Бизнес-школы ИДТ и организация индивидуальных бизнес-встреч в рамках Делового клуба ИДТ.

Подробная информация о мероприятиях Конгресса и форматах их проведения, порядке регистрации участников и иные материалы размещены на сайте www.congress-idt.ru

Программа Конгресса >>>

 

Поделиться:
Распечатать