1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
12 января 2023 г. 22:43

Глава Чувашской Республики поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Олег Николаев выразил признательность сотрудникам прокуратуры Чувашской Республики за совместный труд по обеспечению законности и правопорядка, защите прав граждан.

«За этими словами – содержательная и многопрофильная работаВ нашем взаимодействии выработано достаточно много новелл. Это является хорошей базой для дальнейшего движения вперед», – сказал он.

«Мы с вами научились быстро отрабатывать решения, согласовывать их и практически с колес реализовать», – добавил Олег Николаев. В качестве примера он привел принятие решения по единовременной выплате мобилизованным гражданам и быстрое доведение до них средств. «Мы с этой задачей справились за пять дней. Это колоссальная скорость, которой ранее не было», – сказал Глава республики и подчеркнул, что такой подход является хорошей практикой по всем направлениям, чтобы максимально эффективно реализовывать полномочия.

За 2022 год государственные инвестиции в инфраструктуру и иные сферы деятельности республики были увеличены более чем на 50 процентов. «Вы брали на контроль каждый объект, который вызывал сомнения в том, что будет реализован в установленные сроки и были риски нарушения норм законодательства. Именно благодаря взаимодействию мы смогли обеспечить своевременное введение их в эксплуатацию, сократить возможные сроки ввода», – отметил Олег Николаев.

Олег Николаев обозначил важность дальнейшего взаимодействия органов государственной власти республики и прокуратуры по решению задач, которые ставит Президент сраны: «Владимиром Владимировичем Путиным инициируются новые проекты, направленные на благо людей, принимаются решения по их финансовому обеспечению. В этой связи нам важно действовать практически мгновенно, чтобы все эти возможности реализовать».

По словам прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина, совместная работа с органами власти помогла провести частичную мобилизацию в строгом соответствии с законом, несмотря на то, что активная фаза мобилизации завершена, работа в данной сфере не прекращаетсяАкцент сдвинут на организацию надзора за предоставлением всех необходимых мер поддержки, как самим мобилизованным гражданам, так и членам их семей.

Он также дополнил, что активно проводится работа по оказанию гражданам адресной помощи. Особое внимание уделено детям-сиротам, ветеранам, инвалидам и иным социально-незащищенным категориям населения.

«Тесное сотрудничество законодательного органа с прокуратурой дает хорошие результаты: проекты законов профессионально прорабатываются на начальном этапе, депутаты в ходе работы сессий практически не возвращают их на доработку. В прошлом году таких законопроектов было свыше 150», - отметил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Поздравления в адрес работников прокуратуры прозвучали и от других официальных лиц. В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Поделиться:
Распечатать