1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
30 января 2023 г. 15:36

Законодательство, содержание, воспитание – о современной православной школе говорили на Рождественских чтениях

С 25 по 27 января 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в Москве прошли XXXI Международные Рождественские образовательные чтения. Форум был посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Учителя начальных классов Егорова И.И. и Шашкова С.Л. в составе делегации Канашского района под руководством  протоиерея Александра Ермолова приняли участие в работе форума.

25 января  состоялась Божественная литургия в Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Божественная литургия, торжественное открытие Чтений в Государственном Кремлевском Дворце и концерт оставили неизгладимый след в памяти педагогов.

26 и 27 января работали в разных секциях по разным направлениям. Ирина Ивановна и Светлана Леонидовна участвовали в презентация фильма «Константин Ушинский. Отец русской школы». Мероприятие было приурочено к 200-летию выдающегося педагога, основателя научной педагогики в России. Интересно и плодотворно прошло обсуждение фильма. После обеда делегация была  на приеме у депутата Государственной Думы Российской Федерации Аксакова Анатолия Геннадьевича. На встрече были затронуты различные проблемные вопросы  в области образования, здравоохранения  и обсуждены пути их решения.

27 января продолжилась работа  круглых столов, конференций и  педагогических мастерских. Уникальной копилкой для работы по духовно-нравственному направлению является интернет-площадка «Клевер Лаборатория». Благодаря платформе можно повысить квалификацию, пройти бесплатные курсы, использовать методические материалы, поделиться своим опытом для других.

Материалы конференции будут размещены на сайте Международных Рождественских образовательных Чтений.

Поделиться:
Распечатать