1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 27 Апрель 2024 г.
10 февраля 2023 г. 10:47

Традиционный лыжный поход по памятным местам - дань уважения к предкам

Уроки мужества, патриотические акции и конкурсы, викторины, военно-спортивные соревнования, встречи с представителями ветеранских общественных организаций, возложения венков к памятникам, посещение Музеев боевой славы и просмотры тематических кинофильмов – так активно проходит месячник оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших» в образовательных организациях.

Одним из таких масштабных и традиционных мероприятий Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова - традиционный лыжный поход по памятным местам. Присоединились к данному мероприятию в текущем году также обучающиеся Алдиаровской школы.

В поход по памятным местам вдоль Казанского оборонительного рубежа, возведённого в суровых погодных условиях с 28 октября 1941 по 25 января 1942 года героическим трудом тружеников тыла, вышли сильнейшие лыжники двух школ.

Памятное место встречи - диорама «Оборонительное сооружение в годы Великой Отечественной войны» в краеведческом музее в с. Янтиково. У Стелы труженикам тыла состоялся митинг, в котором приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов, ветеран педагогического труда, автор и организатор строительства стелы Владимир Шакров.

Поделиться:
Распечатать