1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
1 марта 2023 г. 23:17

В апреле стартуют основные мероприятия, посвященные Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Соответствующее распоряжениепринято Кабинетом Министров Чувашской Республики.

В 2023 году в рамках памятной даты с апреля по октябрь будет проводиться межрегиональный патриотический марафон «Рубежи Победы», посвященный памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мероприятие охватит четыре региона – Чувашию, Марий Эл, Мордовию и Нижегородскую область. Напомним, в прошлом году марафон объединил Чувашию, Ульяновскую область и Башкортостан.

В июне состоится мемориальная акция «Свеча памяти» в Козловском муниципальном округе, посвященная Дню памяти.

Там же в октябре запланирован митинг-реквием.

День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей отмечается ежегодно 28 октября, во исполнениеУказаГлавы Чувашской Республики от 6 декабря 2021 года.

Глава Чувашии Олег Николаев ранееназвалпостроенные вручную оборонительные рубежи символом трудовой доблести народа в годы Великой Отечественной войны:«Очень важно, что мы вспоминаем нашу историю, страницы которой не всегда нам были известны – это оборонительные рубежи и другие факты, которые происходили в тылу. Президент говорит, что подвиг в тылу равен подвигу на фронте. Эта взаимосвязь и сотрудничество обеспечивают достижение поставленных целей и движение вперед».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Поделиться:
Распечатать