1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
17 марта 2023 г. 8:04

В Янтиковском муниципальном округе прошли командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год в Янтиковском муниципальном округе с 15 по 16 марта 2023 года проходят командно-штабные учения, с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

В учении приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, председатель Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Алексей Степанов, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов и заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров.

На первом этапе получена вводная: в 09 ч.00 м.  15.03.2023 г. ЕДДС муниципального округа поступила информация о том, что в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и резкого таяния снега начался резкий подъем воды на реках Соломенка, Аль и Ута, произошло подтопление жилых домов и придомовых территорий в д. Салагаево (8 дом, 19 жителей), д. Бахтиарово (11 дома, 22 жителя), с. Янтиково (21 дома, 53 жителя).

10 ч. 00 м проведено заседание КЧС и ОПБ муниципального округа. Постановлением главы администрации Янтиковского муниципального округа для органов управления и сил Янтиковского муниципального звена ТП РСЧС Чувашской Республики введен режим функционирования «Повышенная готовность». Организовано информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам связи о введении на территории Янтиковсого муниципального округа режима функционирования «Повышенная готовность» муниципального уровня, а также о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности населения и территорий, по усилению контроля над состоянием окружающей среды, организации прогнозирования возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий,  круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципального звена ТП РСЧС Чувашской Республики. При ухудшении ситуации будет введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» муниципального уровня.

 

Поделиться:
Распечатать