1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
23 марта 2023 г. 22:38

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 марта на территории Чувашской Республики проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации на «телефоны доверия» компетентных органов, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции правоохранительными органами республики совместно с коллегами из других министерств и ведомств будет проводиться разъяснительная работы среди населения республики, рейдовые мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В целях получения информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков организована круглосуточная работа анонимного «телефона доверия» 58-33-33 и телефонов дежурных частей, работа «горячих линий». Вся поступающая информация будет тщательно проверяться.

         Разъяснительная работа и профилактические мероприятия в рамках акции будут проведены до конца марта, по вопросам сотрудничества можно обращаться по телефону 39-40-09, 39-40-23.

 

 

Поделиться:
Распечатать