1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
26 марта 2023 г. 22:39

Более 100 педагогов приняли участие в I Городском форуме классных руководителей в Новочебоксарске


Вслед за Всероссийским форумом классных руководителей в Москве, который проходил уже дважды, в 2021 и 2022 году, подобные «слеты» учителей стали проводить и в регионах. В январе форум прошел в Ядринском мунииципальном округе Чувашии, а сегодня – в Новочебоксарске.

В работе форума «Классный руководитель – проводник в будущее» приняли участие педагоги и спикеры участники и гости из Москвы, Казани, Новочебоксарска, Чебоксар, Ядрина и Канаша, всего более ста человек. Среди спикеров были и сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики. Говорили о роли учителя в детском коллективе, о тандеме «семья-школа» и профилактике эмоционального выгорания.

На одной из площадок встречи редактор ЦУР Чувашии Галина Титарчук обсудила вместе с собравшимися, как социальные сети помогают учителям взаимодействовать с детьми. Она также провела мастер-класс по написанию в соцсетях интересных постов – например, предложила формулировать мысли емко, использовать иллюстрации и не бояться мемов.

«Готовя посты в социальных сетях, учитель становится ближе к своим ученикам, ребята воспринимают его публикации, как рассказы друга», – отметила Галина Титарчук.

Отметим, вопросы образования традиционно входят в ТОП сообщений жителей Чувашии, которые ЦУР фиксирует в социальных сетях.

Поделиться:
Распечатать