1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
30 марта 2023 г. 22:48

Новочебоксарским педагогам раскрыли секреты ведения госпабликов

«Госпаблики: принципы работы в социальных сетях» – такое говорящее название было у обучающего семинара, организованного Центром управления регионом Чувашской Республики для сотрудников образовательных учреждений Новочебоксарска.

Поприветствовав собравшихся, глава администрации города Дмитрий Пулатов напомнил им, что с 1 декабря прошлого года госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях и размещать там актуальные новости. Госпаблики не просто позволяют выполнять требование закона, подчеркнул он, но и позволяют школам, детским садам, ссузам и другим учреждениям быть ближе к интернет-пользователям.

О том, каким должно быть наполнение пабликов, педагогам рассказала старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР Чувашии Алина Кириллова. Хорошие посты в интернете – короткие, емкие и сопровождаются качественными иллюстрациями, отметила она, приведя в пример варианты оформления постов на примерах школ города.

Администраторы флагманских пабликов Новочебоксарска, замдиректора школы № 3 Светлана Чернова и советник директора по воспитанию школы № 14 Алексей Мосюк, поделились с коллегами своим опытом управления соцсетями и приемами, которые могут воспользоваться образовательные учреждения.

В практической части были рассмотрены характерные ошибки ведения пабликов в соцсетях и проанализированы варианты их исправления. Специалист по обучению ЦУР Чувашии Кочеткова Татьяна подвела итоги встречи, вместе с коллегой ответила на вопросы слушателей и заверила: такие полезные встречи будут продолжены.

Поделиться:
Распечатать