1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
14 апреля 2023 г. 23:43

Открыта онлайн-регистрация на «Зеленый марафон»

20 мая любители спорта и здорового образа жизни нашей республики соберутся на Московской набережной столицы Чувашии, чтобы принять участие в масштабном легкоатлетическом событии – федеральном проекте «Зеленый марафон» Сбера.

В этом году спортивный праздник пройдет под двойным названием «Зеленый марафон – Вода России» в честь Всероссийской волонтерской акции по очистке от мусора берегов водных объектов, к которой присоединились все регионы Поволжья к празднованию Дня Волги.

Центром праздника станет мероприятие в Чебоксарах, программа которого обещает быть насыщенной. Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, детские забеги и отдельный старт для любителей северной ходьбы. Кроме того, запланирована акция по очистке от мусора берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора, интерактивные развлекательные площадки, благотворительная ярмарка, концерт, мастер-классы на экотематику и многое другое. Каждый волонтер, принявший участие в уборке берега, сможет получить диплом от Минприроды России, выложив свой отчет на сайте акции.

Поделиться:
Распечатать