1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
20 апреля 2023 г. 20:22

Новочебоксарским педагогам рассказали о правилах ведения официальных аккаунтов в соцсетях

Педагоги из Новочебоксарска изучили методы ведения официальных аккаунтов государственных организаций в социальных сетях. Сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики провели семинар для педагогов детских садов, где они рассказали о том, как правильно управлять официальными аккаунтами и почему это важно.

Участникам семинара напомнили о требованиях закона, которые предъявляются к оформлению и управлению официальными аккаунтами, а также отметили, что регулярный постинг может помочь государственным учреждениям ближе познакомить людей с их работой.

Старший специалист Центра по работе в социальных сетях Алина Кириллова рассказала об основных критериях качественного паблика и привела примеры наиболее распространенных ошибок. В рамках практической части семинара, участники разбирали аккаунты своих коллег и учились адаптировать тексты под формат социальных сетей.

Этот семинар является частью серии образовательных мероприятий, организованных по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева, чтобы повысить квалификацию ответственных за управление официальными аккаунтами. В ближайшее время сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики планируют провести аналогичные семинары в Чебоксарах, Шумерле и других муниципалитетах.

Поделиться:
Распечатать