1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
23 апреля 2023 г. 23:12

Чувашский «Медиавзлет» может выйти за пределы России

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев, приветствуя участников Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет», который состоялся в Чебоксарах на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

«Отрадно, что этот новый для республики проект стартовал именно в Год счастливого детства. Наша задача привлечь максимальное количество детей в мероприятия и в данный проект, в частности. Это возможность не только поддержать творческие инициативы молодежи, но и сделать их более активными участниками жизни общества», - отметил он.

Современность, по словам Олега Николаева, формирует новые тенденции, в том числе в самопрезентации. Это касается не только журналистики, но и других сфер деятельности.

«Конкурс показал богатство творческой мысли молодых ребят со всей России, а количество участников - их около 500, говорит о большом интересе молодежи к нашему чувашскому проекту, который в перспективе может выйти за пределы России», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Предполагается, что фестиваль станет ежегодным, а его межрегиональный формат будет служить определенным брендом республики.

«Очень важно, чтобы каждый участник стал успешным человеком и воплотил свои идеи в жизнь, которые будут полезны для общества. Ваши горящие глаза говорят о том, что дело, которым вы занимаетесь, безусловно вам нравится. А при поддержка Правительства Чувашской Республики, Минцифры Чувашии, выступающим организатором проекта, уверен, «Медиавзлет» будет продолжать развиваться и покорять новые вершины», - сказал Олег Николаев.

В мероприятии также принял участие председатель Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он отметил, что «МедиаВзлет» стал ярким событием, объявленного в Чувашии Года счастливого детства. «Проект позволил молодым талантам не только продемонстрировать свои творческие способности, но и получить ценный опыт от профессионалов медийной сферы», - сказал он.

По информации Минцифры Чувашии, список победителей первого Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиастудий «Медиавзлет» будет опубликован на сайте ведомства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Поделиться:
Распечатать