1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
3 апреля 2023 г. 15:25

Владимир Михайлов озвучил первостепенные задачи, стоящие перед ответственными работниками

3 апреля на очередной планерке глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов подвел итоги прошедшей недели, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед начальниками территориальных отделов, руководителями предприятий и организаций, структурных подразделений администрации округа.

Важный вопрос - весенне-полевые работы. Сейчас хозяйствам необходимо слаженно и четко провести мероприятия, прилагать максимум усилий, чтобы выполнить все работы в полном объеме, – заключил глава округа. Подготовка продолжается, подробнее об этом обсудят 17 апреля на выездном совещании с участием руководителей сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.  Тем временем к подкормке многолетних трав уже приступили. Первыми вышли в СХПК «Чутеевский».

Отдельный вопрос – вопрос обеспечения пожарной безопасности. С 1 апреля 2023 года постановлением Правительства Чувашской Республики на территории республики установлено начало пожароопасного сезона в 2023 году. В соответствии с постаныванием, утверждён перечень населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (при­родных) пожаров. В весенний период особую опасность для населенных пунктов представляют палы сухой травы, поскольку огонь может в считанные минуты перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки. Начальникам ТО поставлена задача - информировать население о запрете сжигания сухой травы, мусора. Напомним также, с 14 марта в Янтиковском муниципальном округе установлен особый противопожарный режим.

Еще один важный вопрос – благоустройство территорий. С 3 апреля объявлен двухмесячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов. В этот период трудовые коллективы, сельские поселения, предприятия и организации, жители населенных пунктов проводят экологические акции, посадку деревьев и кустарников, ликвидируют захламленные территории. Во время двухмесячника необходимо расчистить зоны отдыха, лесопарки, места воинских захоронений, памятники и обелиски, вырубить сухостой и посадить новые деревья и кустарники.

Об оперативной обстановке за прошлую неделю доложили на планерке заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров и начальник ПЧ-45 по охране с. Янтиково Николай Павлов. 

По результатам рассмотрения представленной информации, глава округа Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в округе, проведения мероприятий в рамках республиканских акций, посвященных подготовке к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, всех запланированных спортивно-массовых мероприятий на должном уровне.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития округа.

Поделиться:
Распечатать