1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
13 мая 2023 г. 9:40

Более 90 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали за новые объекты благоустройства

Такую цифру озвучила главный архитектор республики, замглавы Минстроя Алёна Протасевич во время прямого эфира в социальных сетях, организованного совместно с Центром управления регионом. Она отметила, что в этом году в рамках Всероссийского онлайн-голосования на обсуждение вынесено более 50 проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах. Жители Чувашии голосуют как за новые объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе и реализуются поэтапно.

Напомним, отдать свой голос  можно на портале 21.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров – они сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Самое важное – быть неравнодушным к той территории, на которой ты живешь, – призывает Алена Протасевич. – То, что жители интересуются, предлагают – эта та связь, которой нам часто не хватает. Очень хочется, чтобы люди были заинтересованы в благоустройстве новых общественных пространств в городах и селах республики».

Поделиться:
Распечатать