1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
29 мая 2023 г. 22:16

Места купания к сезону готовы – приятного отдыха

С 1 июня начинается купальный сезон 2023 года. В связи с этим, 24 мая, дно водоемов 3 мест обследованы водолазами КУ «Чувашской республиканской поисково-спасательной службой».

Это:

плотина, находящаяся западнее от с.Турмыши (верхняя часть с.Турмыши);

плотина юго-восточнее с.Янтиково (в верхней части с.Янтиково);

озеро юго-западная сторона с.Шимкусы.

На остальных водоемах идет работа по установке соответствующих предупреждающих и запрещающих знаков.

Уважаемые жители округа и гости, убедительно просим вас неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Нарушение правил безопасности на воде может привести к трагедии.

Причины, приводящие к смертельному исходу по данным ГИМС в Чувашской Республике, год от года неизменны. Это купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных местах, где категорически запрещено плавать. Что касается детской гибели на водоемах, как правило, это следствие халатности со стороны взрослых.

В соответствии  с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике», Организационно-методическим указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.04.2023 № 7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2023 года», и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в Янтиковском муниципальном округе в период купального сезона 2023 года администрацией Янтиковского муниципального округа принято постановление от 24.04.2023    № 335 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2023 года». Данным постановлением утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона текущего года.

В план включены: проведение профилактических мероприятий, организация выступлений по данной тематике в общеобразовательных школах округа, предусмотрено организовать регулярные публикации в районной газете «Ял ĕçченĕ» материалов по доведению Правил охраны жизни людей на воде, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 139.

Поделиться:
Распечатать