1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
26 марта 2023 г. 22:38

Жители Чувашии сообщают об участках с опасной наледью

Весна уже вступила в свои права. Снег постепенно тает. Но на многих участках излишнее количество наледи по-прежнему может угрожать безопасности людей. О таких местах пользователи сигнализировали в соцсетях.

Один из свежих примеров – обращение чебоксарки: «С крыши висит толстый слой снега со льдом. Мимо этого помещения проходят люди в магазин, также дети возвращаются со школы и, переходя не по пешеходному переходу, проходят между этими строениями. Можно же убрать снег или перекрыть проход временно. Помещение находится в Новоюжном районе по улице Гастелло 3 и 5 — рядом с кафе «Фортуна».

«По улице Советская в поселке Ибреси из-за не надлежащей уборки снега образовались колеи, по которым сложно и небезопасно передвигаться транспортным средствам и пешеходам. Просим принять меры», — проинформировал другой житель Чувашии.

Сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики сведения о проблемных участках обработали и направили в муниципальные администрации для устранения недостатков. На местах отчитались: работы по очистке от снега и наледи проведены.

 

Поделиться:
Распечатать